Жители микрорайона расположенного возле рынка «Каширинский» высказывают недовольство в виде митинга по поводу того, что во дворе развернулось начало стройки которая как считают местные жители ограждает их права. В воскресенье, 24 марта, был организован пикет на законных основаниях, рядом со строительной площадкой. Этот пикет был узаконен и проведен с согласия городской администрации.
Представительница данного микрорайона – Алена – пояснила, что в данном случае задеты интересы проживающих в домах №21-23 по ул. Двинской. Владельцы квартир полагают, что пролет в один подъезд, возводимый промеж торцов существующих многоэтажек, будет мешать свободному входу и проезду во дворовую территорию.
По словам главы компании-подрядчика «Артель-С» Н.Янова, дискомфорт носит лишь непостоянный характер – площадку огородят забором лишь на период проведения строительных работ – где-то чуть больше полутора лет. В данном строящемся доме проектом предусмотрели и наличие просторной арки для удобства автомобилистов и пешеходов. По сведениям руководителя «Артели», сооружение конструкции официально разрешено, соответствующие документация всевозможных ведомств подготовлена.
«Ограждение площадки – это временная проблема, – подчеркнул Янов. – Инициативная группа жильцов уже приходила лично на встречу, но разговора не получилось».