Разница в стоимости аренды московских квартир, расположенных в пешей или транспортной доступности от метро, составляет 5000-7000 рублей. Об этом говорится в сообщении сайта объявлений Avito Недвижимость.
Например, однокомнатную квартиру около станции «Петровско-Разумовская» можно снять за 20-22 тысячи рублей в месяц, тогда как такая же однокомнатная квартира, которая находится дальше по Дмитровскому шоссе, будет стоить всего 15-17 тысяч рублей. За квартиру у «Царицыно» просят не меньше 23-25 тысяч рублей в месяц, но на значительном расстоянии от метро можно найти вариант за 17 тысяч.
Согласно проведенному обзору, цены на «однушки» в районах «Выхино», «Братиславской» или «Щелковской» начинаются от 25 тысяч рублей в месяц. Примерно на том же уровне (23-25 тысяч рублей в месяц) находится ставка на квартиры в Троицке или Щербинке («новая Москва»). В Зеленограде средняя цена найма составляет 17-18 тысяч рублей.
Много жилья введено возле московских станций метро, немалая часть недвижимости сдается в аренду возле станции метро Краснопресненская. Сегодня снять квартиру быстро и легко в этом районе поможет сайт «Базанда.ру». Множество выгодных предложений для любого человека.
По данным аналитиков, средняя ежемесячная стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве сейчас составляет 30-35 тысяч рублей.
По данным компании «МИЭЛЬ», в июле 2013 года больше всего арендных квартир эконом-класса предлагалось в Юго-Восточном округе Москвы (15,3% предложения), а также Восточном (14,9%) и Южном (13,5%) административных округах. Наименьшее количество объектов данного сегмента сосредоточено в СЗАО (6,2%).